В данной теме вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы.

Что такое ФРПГ?

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах. Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).

Каков рейтинг данного форума?

Рейтинг нашей ролевой игры NC-17. Так что если вы не выносите описание постельных сцен или являетесь слишком маленьким и неподготовленным, лучше сразу закрыть глаза и избегать подобных тем. (Рейтинг NC-17-Лица, не достигшие 17 лет, на фильм не допускаются. Может содержать явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия.)

Игра идёт по мотивам мультфильма?

Наша ролевая основана на мультфильме "Спирит - Душа прерий", но будет развиваться в альтернативном русле.

Кто администрация данного форума?

Гл. администратор - Кайси
Соадминистратор - Скарлетт

Что нужно для того чтобы начать игру на вашем форуме?

Прежде всего, необходимо зарегистрироваться на форуме, после чего внимательно прочитать правила. Для того чтобы принять непосредственное участие в игре, вам понадобиться персонаж - ваше alter ego в игровом мире. Заполнив необходимый шаблон вы должны разместить его в соответствующем подфоруме, озаглавив тему именем своего персонажа. Администратор проверит вашу анкету и возможно внесет небольшие коррекционные изменения, после чего вы сможете приступить к игре.

Как мне начать играть?

После того как Администрация одобрит вашу анкету и примет вашего персонажа, вы можете появляться в игре. Как это сделать? Легко - просто оформите пост. Постарайтесь прочитать и уяснить себе все произошедшее в игре до вашего появления и придумать как лучше "вписаться" в происходящее. Если это представляется Вам затруднительным, посоветуйтесь с мастерами игры они, Вам помогут.

Я написал анкету пару часов назад, но её никто не проверяет. Я что-то сделал не так?

Нет. Просто у администрации тоже есть личная жизни и они не могут быть на ролевой 24 часа в сутки. Не беспокойтесь, как только появится кто-то из администрации, ваша анкета будет проверена. Стоит только проявиться немного терпения. В случае, если вашу анкету не проверяют спустя 1-2 дня, возможно, её просто не заметили среди других. В таком случае, вы можете вежливо написать администрации в ЛС и попросить их обратить внимание на вашу анкету.

Я написал анкету, а её не приняли!

Если вашу анкету уже проверили и администратор оставил в ней своё сообщение с указанием на допущенные ошибки, то, возможно, вы исправили не все или же не сказали администратору, что вы их исправили. В данном случае стоит либо исправить указанные ошибки, либо сообщить АМС о том, что все указанные ошибки были исправлены.

Я хочу поиграть, и не сам с собой. Как это можно устроить?

Для этого существует специальная тема – поиск партнёра по игре.

Мы играем в какой-то локации. Нас там человек шесть, внезапно двое (больше/меньше) пропадают на двое суток. Что делать?

В первую очередь Вам необходима, связаться непосредственно с пропавшими игроками и выяснить причину их отсутствия. А уже во вторую очередь можно обратиться за советом к Мастеру.

Как я могу помочь проекту?

Расскажите о проекте друзьям и знакомым ) Заинтересуйте и приводите их в игру )) Так же Вы можете принять участие в создании и совершенствовании нашего форума, однако, для этого нужно будет не забыть предупредить администрацию форума)

Я хочу стать администратором.

Похвальное стремление, но пока вы не станете хотя бы модератором, данного звания вы не получите. После получения оного звания придётся поработать на благо ролевой, не кидая её и только потом, может быть, Вы получите звание администратора.